关于2020年度(2020—2020学年)浙江省“康恩贝自强奖学金”评选结果的通报
为激励残疾人大学生身残志坚、发奋学习,浙江省残联、浙江省教育厅和浙江省残疾人福利基金会于1993年设立浙江省残疾人大学生“自强奖学金”,奖励成绩优异的在校残疾人大学生。从2001年起,康恩贝集团对“自强奖学金”给予了专项资助,并于2020年在“自强奖学金”中专设“康恩贝自强奖学金”,每年定额向省残疾人福利基金会捐赠60万元。2020年起,捐赠金额再次提升至100万元。2020年,通过“康恩贝自强奖学金”评审办公室审核,共有306名学生获奖。
一、特等奖(43人)
中国美术学院:潘远铭、丁鼎
中国计量大学:胡蝶影
浙江大学:叶沈俏、郭冀华、初楠楠、王 珊
浙江财经大学:骆亮、吴秀蓉、陈晓威、汪为民、李晓莉
浙江农林大学:叶林林、杨永亮、李阳
浙江理工大学:王翌、李喆沁
浙江中医药大学:吴思佳、姚棵林、鲁商波、李培伦
浙江科技学院:黄挺松
浙江越秀外国语学院:杨 倩
浙江外国语学院:杨章章
浙江工商大学:丁加晋、吕晨曦、童卓玥
浙江水利水电学院:毛 伟
浙江树人大学:杨晴虹
浙江工业大学:戚加欣、林俊洪、丁佳燕
杭州电子科技大学:黄斯葱
杭州师范大学:杜莹莹、安辉、方锐、李晓宇
温州医科大学:王瑶尧
温州大学:王 婧、郑荣权
嘉兴学院:王科平
湖州师范学院求真学院:楼国校
浙江经济职业技术学院:胡培
二、一等奖(59人)
中国美术学院:张锦丹、黄赛君
浙江财经大学:龚仁燕、余璐婵
浙江农林大学:季书勤、王玥
浙江师范大学:陈爱华
浙江理工大学科技与艺术学院:陈叶淇、周琪铭
浙江中医药大学:华鋆
浙江万里学院:叶蓓尔、周俊飞
浙江科技学院:李孝县
浙江商业职业技术学院:黄伟博、姚攒
浙江越秀外国语学院:郑杭员
浙江工商大学:姚天琦、周雯欣
浙江东方职业技术学院:周温琪
浙江水利水电学院:唐毅兴
浙江树人大学:章桂琳
浙江工业大学:骆江瑜
杭州电子科技大学:邵镇炜、杨笑、杨伟康、王栩、邱锴锋
杭州师范大学:陈林萍
宁波工程学院:谢婷燕、赵声禹、叶方豪
宁波大红鹰学院:童安乐、周棋斐、李子健
宁波大学科学技术学院:孙玉琴、谢婷
温州医科大学:林能轩、盛桂连
温州大学:项全球
温州大学瓯江学院:耿越
嘉兴学院:陈梓凌、蒋丽萍
绍兴文理学院:陈胜、方程、潘燕、陈铖、徐成晗
衢州职业技术学院:杨秉贤
衢州学院:郑学渊
丽水学院:蒋泽彦
丽水职业技术学院:潘州正、邵佳佳
台州职业技术学院:柳夏楠、翁建清
同济大学浙江学院:王佩、金林苒、金美玲
浙江工商大学杭州商学院:范婷婷
浙江医药高等专科学校:王郑挺
三、二等奖(68人)
浙江师范大学:古丽切合热·亚生江、蔡军碧
浙江理工大学:徐昕瑜、蔡蕙蔓
浙江科技学院:张虹华
浙江工业职业技术学院:潘卫海
浙江东方职业技术学院:郑清秀、陈银霜、吴佳倩、叶佳雯
浙江水利水电学院:温舒畅、吴林捷、郑乐乐、谢雨昕、高林霞
浙江树人大学:刘树钞、白晨霞
杭州师范大学:马彩峰、张忠敏
杭州科技职业技术学院:胡乐乐
宁波城市职业技术学院:李彦凡、王梦祥、盛天恩、薛露露
温州医科大学:余莉梅
嘉兴学院:王溱熙、曾海飞
嘉兴职业技术学院:全武、余欣凌
绍兴文理学院:侯人仁、林滢滢、徐晨浩
金华职业技术学院:徐丽利、方晓星
义乌工商职业技术学院:谷宇
衢州职业技术学院:周翔
丽水职业技术学院:李依含、陈鲜鲜
台州职业技术学院:金小勇、吴升康
浙江医药高等专科学校:杨丽
温州科技职业学院:张璐洁
浙江省特殊教育职业学院:高雨婷、郑建华、俞丹、王琴、阮佳妮、王晓依、吴艳、张桂林、符晨雨、练志斌、陈雪、季铖、叶坤生、郑伟杰、吴凡兵、陈梦、赵辰昕、岑兰珠、马姝伊、陈露、林佳颖、杨礼盛、袁育瑾、杨涛、吕炜锋、申屠生辉
四、三等奖(77人)
浙江财经大学:冯露樱
浙江师范大学:何娅楠、李艳茹
浙江科技学院:祁佳慧
浙江外国语学院:宋亚妮
浙江东方职业技术学院:梁紫荆
浙江树人大学:马连杰、宋雨芯
浙江育英职业技术学院:沈文静
浙江工业大学:赖莺
宁波大红鹰学院:周迪科、徐家丽
嘉兴职业技术学院:陈亚妮
绍兴文理学院:刘勇卿、张馨月
义乌工商职业技术学院:黄晨丽、陈明明、郑蓓蓓
丽水职业技术学院:林晓柔、陈思韬、陈逸彦、金伟娟、吴家辉
台州职业技术学院:盛垠超
浙江医药高等专科学校:李卓楠
温州科技职业学院:王铫铃
浙江省特殊教育职业学院:程梅梅、王良红、陈哲、徐紫云、李倩楠、吴茜、徐丹璐、李枫、郑晓雅、郑程程、卢鋆、郑仔茹、汪聪聪、黄益超、李再英、何壮壮、于菁、龚楚朦、徐杰、王亚浓、马哲哲、张志凌、胡乐源、李丹、叶俊涛、卢华进、彭幸建、扶栋祥、曹婷婷、吕超超、赵威、傅怡琴、于克报、朱乐萌、刘秀、葛鹏飞、荣瑞祥、张黄伟、楼文婷、潘尊辉、于晓楠、傅千、汪超强、晏曦泽、章林峰、周亚婷、高冲、成峥嵘、姚瑶、丁明明、凡超
五、优秀奖(58人)
中国美术学院:蔡聪俐
浙江大学:竺子健
浙江财经大学:陈彦浩
浙江农林大学:徐锡泽
浙江理工大学:宋翼、杨帆、张姣
浙江理工大学科技与艺术学院:陈旭建
浙江中医药大学:陈凡、陈映君
浙江万里学院:宓佳莹、洪伟强、陈妤涵
浙江科技学院:林志威
浙江广厦建设职业技术学院:金栩娸、王家祺
杭州电子科技大学:柴文琦
杭州师范大学:陈心怡
宁波大红鹰学院:徐叶莉、熊乐乐、张丹炜、余绿英
宁波大学科学技术学院:连涛
温州医科大学:张玉垚、郑慧康、林鑫伟、张慧敏
温州大学:王文杰、金嘉琪
温州职业技术学院:林高洁
浙江安防职业技术学院:陈道贝
嘉兴学院:王尤佳黛、宁振宇、陈璐妍、谢徐科
湖州师范学院求真学院:徐明双、葛慧文、季雷、张宇镔
湖州师范学院:次仁宗吉
绍兴文理学院:陈思琴
义乌工商职业技术学院:潘腾霜、陈振鸿
丽水职业技术学院:许志超
同济大学浙江学院:张琪锴、陈世齐、冯吉
浙江省特殊教育职业学院:顾虞竹、戴聪阳、戴佳悦、曾艳丽、张颖、金日、陈秋、张健康、刘晓华、陈霞蔚、李星钰
六、自强成才奖(1人)
浙江工商大学:车燃燃